Прошел фестиваль «Толстиковская ярмарка»

Третий год подряд на живописной поляне деревни Толстик Соликамского района проходит фестиваль "Толстиковская ярмарка". В этом году она состоялась в день особо почитаемого в старину толстинцами праздника — святых Петра и Павла, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

— В этом году возросло количество участников и гостей праздника, — отметила и.о. главы Соликамского района Алсинэ Бариева. — Он стал более масштабным, в нём принимают участие мастера и творческие коллективы не только Пермского края, но и других регионов. Ярмарка действительно стала значимым событием в культурной жизни региона: второй год подряд она проходит в рамках регионального проекта "59 фестивалей 59 региона". Я от всей души поздравляю вас с этим праздником. И от имени главы Соликамского района Олега Полякова желаю вам получить заряд хорошего настроения.

А праздник удался на славу. Он ещё раз продемонстрировал необыкновенно богатое и разнообразное культурное пространство Соликамского района.

— В этом году впервые ярмарка проходила в два дня, — комментирует директор управления культуры Соликамского района Антон Андреев. — В первый день в Толстик приехали и обустроились в палаточном лагере или гостиничном центре более 500 человек. А в день открытия собралось более полутора тысяч. Мы рады всем!

Толстиковская ярмарка — это широкие торговые ряды, которых нынче было множество — более шести десятков. Представлены здесь изделия из бересты и художественная вышивка, украшения из камней и керамика, вязаные вещи и многое другое. Настоящее торжество народных умений и талантов!

На сцене сменяли друг друга многочисленные творческие коллективы Соликамского района, Соликамска и г. Перми. Их выступления были яркими и запоминающимися. Интерес к Толстиковской ярмарке проявил творческий коллектив из Эквадора "Америка Натуба". Выступление этого коллектива, представившего культуру индейцев Южной Америки, не оставило равнодушными участников и гостей фестиваля.

 Толстиковская ярмарка -2014 завершилась.

0
  12:13
  3217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт