В посёлке Тюлькино открылся новый дом культуры

Тюлькинский сельскоий Дом культуры появился благодаря соглашению, заключённому между нефтяной компанией "Лукойл", краевой и районной властей, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

На реализацию этого проекта компания "Лукойл" направила 15 миллионов рублей, порядка 4,5 миллиона — средства местного бюджета. От проекта до его полной реализации прошло менее шести месяцев. За это время в Тюлькино построено модульное одноэтажное здание, включающее зрительный зал на 100 мест, танцевальный зал, кабинет директора и методиста, гардеробная, холл. На территории СДК проведены инженерные коммуникации, благоустроена территория, оборудована детская игровая площадка.

20 августа новый клуб, оснащённый по последнему слову техники, распахнул свои двери. В Тюлькинском Доме культуры планируется работа 19 клубных объединений, в которых будут заниматься более 150 человек в возрасте от 7 до 60 лет.

0
  15:58
  2083
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт