В районе проводятся ремонтно-восстановительные работы обелисков и памятников

На сегодняшний день в Соликамском районе их 15. На совещании, посвященном подготовке к 70-летнему юбилею Великой Победы, было отмечено, что отремонтированы будут практически все памятники, находящиеся на территориях сельских поселений Соликамского района. За исключением Басима и Красного Берега: в Басиме их просто нет, т.к. посёлок был создан в 1950-х годах, а в Красном Береге памятник погибшим защитникам установлен сравнительно недавно и находится в хорошем состоянии.

Основательной реконструкции будет подвержен памятник в селе Половодово. Работы по его обновлению начались ещё в прошлом году. В этом — в скором времени начнутся, как только установится погода. Но, как заверил директор УСЖКХ Виталий Телепов, к юбилейному дню он в основном будет готов. Администрация Соликамского района приняла решение провести районный митинг 8 мая, в селе Половодово, куда подвезут ветеранов, школьников и других жителей, со всех сельских поселений района. Не меньший объем работ предстоит произвести на Родниковском памятнике, в Касибе, Вильве. Отремонтируют памятники в Тюлькино, Затоне, Мошево и т.д. Частичный ремонт памятника в Чертеже по личной инициативе произведет житель Тохтуевского сельского поселения Дмитрий Гирш. А всего на реставрацию памятников администрация Соликамского района направит более 1 700 000 рублей — средства краевого бюджета и привлечённые средства.

В силу климатических условий и большого объёма работ все не удастся обновить. Но, как отметила Алсинэ Рафаиловна, в течение 2015 года эти работы будут выполнены, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  13:45
  2938
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт