В Соликамском районе назван Учитель года - 2015

В Соликамском районе завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года — 2015". 23 педагога соперничали в профессиональном мастерстве в шести номинациях — "Начальное общее образование", "Основное и среднее общее образование", "Социально-педагогическая деятельность", "Дошкольное образование" и "Педагогический дебют". В этом году в конкурсном движении была учреждена ещё одна номинация — «Здоровьесберегающая педагогика».

Лучшими, по мнению жюри, стали шесть конкурсантов. А учителем года -2015 по праву стала Светлана Антипина, учитель физкультуры Тохтуевской общеобразовательной школы.

В этом году в основу профессиональных испытаний был поставлен практический урок. Жюри прежде всего оценивало, как учитель умеет общаться, взаимодействовать с детьми. Все конкурсные уроки проводились с учениками из других школ. И здесь без мастерства трудно обойтись.

Самой многочисленной по количеству участников стала номинация "Дебют". В ней приняли участие шесть учителей с педагогическим стажем от года до шести лет. А победителями были названы воспитатель Черновского детского сада Елена Епанешникова и учитель иностранного языка Тохтуевской средней школы Дарья Ферулева.

По количеству набранных баллов абсолютным победителем муниципального этапа конкурса стала учитель физической культуры Тюлькинской общеобразовательной школы Светлана Антипина. Ей предстоит отстаивать свой профессионализм и защищать честь района на краевом этапе конкурса, сообщается на сайте администрации Соликамского района.
 

0
  14:45
  4855
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт