В Соликамском районе прошел фестиваль «Гимн семье -2015»

В прошедшую субботу Соликамский район исполнил "Гимн семье -2015". На районный фестиваль, состоявшийся в с. Родники, съехались представители сельских территорий. В рамках мероприятия состоялся районный фестиваль-конкурс семей, сообщается на сайте администрации Соликамского района

Семьям-участницам состязаний предстояло презентовать домашнее задание — визитку "Семейное древо", представить своих воздушных змеев как талисман семьи в конкурсе"Все мы родом из детства", показать знания семейных уз в состязании "Родственные связи", продемонстрировать знания предметов старины и угадать мелодию. Кроме того, папам и мамам предстояло продемонстрировать свои силу и ловкость.
Конкурс оценивался по пятибалльной системе. В данном конкурсе у жюри была сложная задача — определить лучшую. Каждая из пяти семей достойна этого звания. Но конкурс есть конкурс. По сумме баллов лучшей победителем конкурса признана семья Ивана и Марины Мамоновых.

В 2008 году была учреждена медаль "За любовь и верность. На протяжении последних четырёх лет в ежегодно её обладателями становятся семейные пары Соликамского района. В этом году её обладателями стали три семьи — Мазуниных из. п. Чёрное, Патрушевых из с. Родники и Сойма из с. Тохтуево.
Семья Мазуниных проживает в посёлке Чёрное, в этом году она отметила своё 30-летие. Николай Алексанжрович трудится в ООО "Автотранскалий", Ольга Ильинична — возглавляет Половодовский сельских дом культуры и более 10 лет является депутатом сельского совета.
В этом году 35-летний юбилей отметит семья Патрушевых. Сергей Евгеньевич трудится в пожарной части, Алевтина Александровна -в Родниковском сельском доме культуры.
Более 40 лет насчитывает семья Сойма. Виктор Васильевич два созыва возглавлял работу Земского собрания Соликамского района. Галина Владимировна — директор Тохтуевской средней школы, учитель высшей категории, депутат сельского поселения, председатель общественного совета Соликамского района.

0
  11:51
  2461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт