В Соликамском районе состоялся День воинской славы

В прошедшую субботу в селе Половодово Соликамского района состоялся День воинской славы. Посвящался он 70-летнему юбилею окончания второй мировой войны. У реконструированного памятника погибшим в этой войне землякам-половодовцам собрались порядка двух сотен участников войны 1941-1945 г.г., локальных войн, гости с других территорий края и Соликамского района, представители администрации губернатора — Марина Соловарова и Надежда Максютенко. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников заместитель главы Игорь Мингазеев, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Одним из главных событий прошедшего Дня воинской славы стало открытие после реконструкции памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. землякам в с. Половодово. Он — один из пятнадцати в Соликамском районе, изменивший свой облик до неузнаваемости. По сути, это его второй день рождения.

0
  15:20
  2102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт