В Соликамском районе состоялся фестиваль «Серьгина гора-2016»

В прошедшие выходные в Соликамском районе состоялся IX фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора-2016". Трёхдневный фестиваль, несмотря на дождливую погоду, собрал под своими знамёнами альтруистов, туристов, музыкантов и просто неравнодушных людей, которые ведут исключительно здоровый образ жизни. В этом году он собрал любителей активного и творческого отдыха не только со всех концов Пермского края и России, но также из США, Бразилии, Румынии и Сербии. Участников и гостей фестиваля тепло приветствовала заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева.

Три дня здесь звучали бардовские песни и стихи. Для тех, кто любит встать пораньше, организован был конкурс «Уха-ушица». А после официального открытия начались командные соревнования и работа многочисленных площадок. Все они рассчитаны на активное участие  взрослых вместе с детьми. Победители конкурсов  получили призы, а все без исключения участники – заряд позитива. 

А вечером, по уже устоявшейся традиции все собрались у главной сцены, где был дан концерт участников и почётных гостей фестиваля. Настоящим подарком присутствующим стали мастер-классы и выступление почетных гостей фестиваля – известных российских бардов: Галины Шапкиной из Москвы, Юрия Красноперова из Краснокамска, Сергея Подборнова и Веры Василевской из Суксуна и Валерия Минина из поселка Ключи, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  17:46
  1515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт