В Соликамском районе зажгли Вечный огонь

8 мая в Соликамском районе у обновлённого памятника погибшим землякам с. Половодово состоялся митинг, посвящённый 70-летию Победы. В нём приняли участие представители всех сельских поселений района — ветераны войны и труда, локальных войн, члены советов ветеранов, районной администрации и молодое поколение района. В память о грозных событиях 40-х прошлого столетия ветеран Мария Ивановна Алференкова и глава района Олег Поляков зажгли Вечный огонь.

Из деревень и сёл Соликамского района в годы войны было призвано более 3 500 человек. Более 2000 из них не вернулись с полей сражений.

Сегодня, впервые в Соликамском районе, зажжён Вечный огонь от частички Вечного огня поста № 1 у могилы Неизвестному солдату.

После митинга для ветеранов выступил добрянский ансамбль "Прикамье". А после концерта прошло чаепитие, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  19:55
  2923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт