Военно-спортивный лагерь «Лидер» начал работу в Соликамском районе

7 июля в Соликамском районе начал свою работу военно-спортивный лагерь "Лидер". Порядка 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет из сельских поселений района в течение недели будут осваивать строевую, огневую, медицинскую подготовки, а также основы химзащиты. 

Вместе с тем организаторы — управление культуры администрации района — подготовили им насыщенную спортивную и культурную программу. Отдых районных школьников финансируется из бюджета района. Руководит работой лагеря преподаватель физической культуры Касибской средней школы Сергей Нюхин.

Военно-спортивный лагерь "Лидер" в Соликамском районе проводится второй год. И уже приобретает популярность у школьников и их родителей. Условия недавно созданной в районе турбазы "Солнечный мир" позволяют детишкам заниматься спортом, проводить занятия по начальной военной подготовке. А по завершении лучшим из лучшим будут вручены призы.

И, конечно же, за время работы лагеря ребятам будет предложена насыщенная развлекательная программа. Это посещение верёвочного парка, бассейна, кинотеатра и многое другое, сообщается на сайте администрации Соликамского района.  

0
  11:30
  3207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт