Жители Затона Соликамского района отметили 60-летний юбилей посёлка

5 июля жители Затона Соликамского района отметили 60-летний юбилей своего посёлка. Юбилейное торжество совпало с почитаемым в Затоне праздником — Днём работников морского и речного флота. Поздравил затонцев с этими знаменательными событиями глава Соликамского района Олег Поляков, глава Тюлькинского сельского поселения Алексей Полушкин, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

60 лет назад приказом начальника Камского речного пароходства от 20.07.1955 г. № 155 Орлинская судоверфь была реорганизована в Мошевскую РЭБ и перенесена на реку Мошевицу, а на её берегу вырос посёлок речников Затон.

Сегодня в Затоне 11 семей, в которых воспитываются от трёх до пяти детей. В торжественный для посёлка день односельчане поздравили своих земляков Владимира Ивановича и Марию Синичниковых с 60-летним юбилеем совместной жизни: их семья - ровесница Затона. И, конечно же, приветствовали молодое поколение — активных, спортивных, творческих.

0
  10:47
  2755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт