2 сентября на пешеходном переходе улицы Всеобуча был сбит мужчина

Всего за месяц на этом переходе три аварии с участием пешеходов.

0
  15:22
  1992
22:53
+1
Что означает человеческая жизнь в России? Трудно ответить. Ландшафт полотна именно в этом месте позволяет соорудить здесь подземный переход. Затрат на его сооружение будет совсем немного, а безопасность увеличится в разы. У нас такой нынче прогрессивный мэр, вон в "Соликамском Рабочем" дан отчет, что все у него получается предельно просто, может и здесь осилим вместе проблему. Ведь номинально этот участок город, а де-факто - загородная трасса, где скорость всяко не должна быть 40 км/час.
07:26
+1
для начала можно сделать разметку как несколько лет назад: этот ПП через 2, а не через 3 полосы, т.е. сужение сделать раньше.
380В относительно недалеко: можно сделать светофор вызывного типа - тоже затраты много меньше, чем строительство подземного.
но вы правы: человеческая (тем более садовода) жизнь для властей... sad
Я - за светофор вызывного типа в этом месте!
11:04
Господа! Тот, хлопчик, которого сбили, приехал на автобусе из Соликамска и пошел в какую-то контору, на садовода он явно не тянет. Даже, если СМУ или Уралэлектромонтаж дадут городу 220 В для установки светофора и обустройства остановок наружным освещением, то это всё равно не решит проблему. Говорю это как автомобилист с 20-летним стажем. Дорога идет на подъем, разметка позволяет тихоходному транспорту занять крайне правую полосу, другие могут занять крайнюю левую полосу. Светофор нажимного действия не остановит мгновенно "Ладу" идущую вверх с набором скорости, а возьмите иномарку, у которой приемистость в разы выше, чем у Жигулей. От этого у человека здоровье не прибавится. Садовод, заметьте, в эту сторону не переходит, он своё уставшее тело несет на остановку автобуса. Эта дорога - труженик, по ней не только частники и таксисты рассекают, давайте уважать интересы всех участников движения.
11:23
+2
Эта дорога труженик также и после перекрестка с Энергетиков. И ничего.
Там стоит светофор, тем кому жизнь дорога - им пользуются. Водители стоят - ждут. И там тоже дорога позволяет под 100 летать...
15:11
+2
если светофор будет видно за сотню метров, то любой адекват даже на 100 км/ч успеет остановиться!
15:16
А так, я в принципе понимаю, почему тут не ставят светофор...
Таких пешеходных переходов от садов к противоположной стороне на этом участке 3...
Поставят на одном, случится пара несчастных случаев на другом - придется ставить и там?..
15:57
+2
Если имеется дефицит мозгового вещества в голове, то и светофор не поможет. Водила Рено видел же, что поток по правой полосе притормозил, но почему не подумал о причине торможения, тем более, что пешеходный переход был виден издалека. Была у него, скорее всего, одна мысль - счас я всех сделаю и обгоню. Ну и обогнал. Хорошо, что пешеход - не труп.
В ПДД ясно же сказано: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД). Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им в случае необходимости уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части." То есть - водила чудак на букву "м". Зная, что впереди пешеходный переход, чего гнать? Действительно хорошо, что пешеход отделался ушибами.
22:38
+1
я думаю ,что цена 3 светофоров гораздо меньше, чем 1 человеческая жизнь!
22:05
+1
Был тут в городе охреневший автомобилист с большим стажем,который и пьяный "хорошо" ездил. Сдох мразь и ещё двоих за собой уволок. Поменьше о себе так думайте и побольше проживёте
22:09
И да,я там тоже переходил,нас такой же чуть 5ых не сбил. Ладно отскочили успели.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт