В доме 38 по улице Добролюбова произошел прорыв магистрального водовода

Сотрудники управляющей компании и Водоканала приступили к ликвидации аварии только после освещения ситуации в СМИ.

0
  17:13
  1949
22:53
Это родной дом нынешнего главного инженера ООО "Водоканал". Он здесь родился и до недавнего времени здесь жили родители. Какую это смекалку интересно проявили Водоканальцы? Товарисч Запутряев, поделитесь пожалуйста. Дом принадлежал когда-то при социализме ЖКО бумкомбината, лет 50 ничего не делали пока не прогнило, нынешняя УК понятия не имеет, что и откуда запитано, гендиректор в дубленке даже рта не открыл, сказать-то нечего. Там рядом ещё пару домов аналогичных стоят бедолаги. Больше всех повезло 30 -тому дому, его лет 10 тому назад сожгли доблестные жильцы. Центр Боровска, в домах есть всё: тепло, электричество, газ, вода, канализация. Квартиры там 3-х и 4-х комнатные - вот народ и не едет никуда. Живи и радуйся.
08:24
+1
не НЫНЕШНИЙ (С ФЕВРАЛЯ) и не прошлый главный инженер ООО Водоканал НИКОГДА В ЭТОМ ДОМЕ НЕ ЖИЛИ!!!!!!.И РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ....А насчет смекалки поясняю - эти клоуны в лице Мухина (жилстройкомфорт)3 часа пытались поставить хомут из нержавейки на ПЕРЕХОД САМОДЕЛЬНЫЙ С 40 НА 32-УЮ ТРУБУ.НА ПЕРЕХОД!!!!!!!!!,А потом говорят что у ОВС плохие ремонтные хомуты.Пока Водоканал не взял у Теплоэнерго кислород а у себя комплект газопламенного об-ия и не НАГРЕВАЯ СОЕДИНЕНИЕ ЧУГУН-СТАЛЬ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ВОДУ ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ ВЕНТИЛЬ ДУ 40!!!!!!!!!!!!!.По отсутствию кислорода у Водоканала пояснаю- всегда полный баллон находится на аварийке а на отключение просили асмашину.Заварить не вариант - т.к. ждать пока полностью сойдет вода это 100 %вероятность заморозки труб .В подьезде отсутствуют входные двери - на полу лед .здание в аварийном состоянии- в соседней квартире живет соответствующий контингент который спит и видит переехать на Клестовку или Добролюбова...Жить там не возможно физически потом что щели в стенах в ладонь заделать пеной не возможно..Та квартира в которой делают ремонт ...наверно скоро вселят каках нибудь алкашей итому подобное потому что никто в здравом уме добровольно туда жить не поедет!!!!!
10:06
+1
Эта труба на 40 - это магистральный водовод? Без воды остался 2-х этажный барак? Печально. Но почему-то, когда на прошлой неделе прорвало трубу ниже 17-й школы и без воды остался целый квартал СЛЗК-вских пятиэтажек, шум и истерику никто не устраивал. Вся улица вдоль 29-го дома была залита водой, не пройти, не проехать. Не было ни объявления, ничего, люди приезжали с работы, а воды в кранах не было вообще, ни помыться, ни еду себе и детям приготовить. Хотя копать начали с утра, активно начали что-то делать только с наступлением темноты, а исправили только к 2-м часам ночи. Водовозку, кстати, подогнали только в 23 часа вечера. До этого жителям приходилось либо топить снег, либо бегать в соседские дома.

Короче, чуть-что, надо звонить на телевидение.
Гость
11:32
НЕ думаю, что в том, что начали устранять аварию - есть какая-то заслуга "Соль ТВ". Просто городским службам нужно время для того, чтобы определиться кто и какими силами должен устранять эту аварию. А то, что они и ТВ приехали практически одновременно - просто совпадение....
12:11
Vl@diMir Сравнивать Северная 29 и деревянную полуразвалюху мне кажется не корректно. Если вокруг этого дома сутки будет течь вода, то в этот котлован может угодить весь деревянный дом, а 29-й стоял и стоять будет. Если происходит авария, то кто будет писать объявления?
12:13
Я имела ввиду Бурдина В. А шо там опять сменился главный, теперь Белкина брат? ФИО можешь озвучить?
14:44
ТЕЛЕФОН ПРЯМОЙ 75122.А Бурдин последние 25 лет жил на клестовке
14:57
Согласен. Плюсик не могу найти
Гость
14:33
Уважаемый Сергей! Что касаемо "клоунов в лице Мухина (жилстройкомфорт)" так для Вас информация и от очевидца: 1. работники Мухина обнаружили порыв в районе 12ч. дня, сообщили в Водоканал и просили отключить воду, т.к. под давлением в 4 атм. проводить какие либо работы просто невозможно. 2. приехавшие работники Водоканала решили остановить протечку путем забития чёпика, чем увеличили отверстие, а когда у них ничего не получилось они просто уехали. Это было около 14:00. 3. "клоуны Мухина" с 14:00 и до момента устранения аварии, до 21:00 все сырые в 20 градусный мороз по локти в воде пытались хоть как то остановить течь, а сам главный инженер Водоканала бегал в магазин ОВС и покупал "правильный хомут". 4. Переход о котором Вы пишите не был виден до тех пор, пока не спало давление после отключения воды, причем этот переход не видел даже сам главный инженер Водоканала в течении 3-х часов. 4. Да и кстати хотелось бы отметить оперативные действия Водоканала в плане отключения - первый звонок по отключению к ним поступил около 12ч., письмо от администрации с гарантией оплаты было направлено в районе 15ч., а отключение произошло около 20ч. Спасибо за оперативность. И последнее - компания Мухина не является управляющей по отношению к данному дому.
16:25
интересно...Мухин не является управляющей компанией а тогда что он там делал ?и его люди которые как Вы выразились по локоть в воде устраняли утечку.Дурная голова рукам покою не дает-поясняю 07.012.2016 Водоканал согласно письма от УГХХ уже отключал этот дом от водоснабжения !!с 10-00 до 11-30.Зачем спрашивается ?? Отвечаю-работники Мухина в 150 ММ от перехода на котором образовался порыв меняли вентиль на 32 и не видеть что там переход НЕРЕАЛЬНО!!!.Повторяю в 150 мм!!!!!.Кстати именно замена этого вентиля и была причиной образования свища т.к. при разборке не использовались пропан и кислород для нагрева труб-сочетание чугун-сталь за 40 лет дает потрясающий результат.вот и труба не выдержала.Водоканал для разборки предварительно нагрел соединение и все нормально раскрутилось.
Бедные замерзшие работники МУХИНА... да один из работяг спал в соседней квартире не в адеквате..Наверно замерз так сильно.что спал на полу и сам собой разговаривал.9.12.2016 Водоканал устранял утечку на Северной отключение с 11-00 до 2.00 ночи следующего дня при -25 с люди в воде ставили хомут на чугунную трубу и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СПАЛ .
Ваше письмо об оплате для Водоканала ничего не значит - т.к за 2015 год УГХК Соликамска задолжало Водоканалу 250000р за подобные работы и за 2016 год также не оплатило ни копейки...Мухин тоже принципиально никому не платит поэтому письмо было от администрации а не от него.
18:07
Как, однако, мы мелко мыслим Сергей. Водоканалу задолжали за отключение пишите вы. Да Водоканал должен сам впереди паровоза бежать и сберегать свою дорогущую воду, а не ждать телеграмму с оплатой от администрации города. Сами!!!! Потому, что доставить к потребителю 1000 куб. метров воды стоит огромных денег. Был бы грамотный человек в УГКХ администрации города они бы создали такие условия Водоканалу - они бы стояли по струнке при команде "Смирно". А так внаглую слупят деньжат по лёгкому и тишина. А у Мухина скорее всего и денег только на налоги хватает.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт