В Соликамске активисты вновь нашли просрочку

Проверке подвергся один из продуктовых магазинов на Клестовке.

0
  15:24
  2945
19:27
Показушники
19:42
+1
В чём показуха? Ребята сохранили ваше здоровье и ваши деньги, занимаются общественно полезной работой.
21:31
Каким образом дешевый самопиар молодой гвардии ер сохранил мое здоровье? Выявленные факты имеют какие-то правовые последствия? Они куда-то подали жалобу? Ключевая фраза на 03:09."На память"

И таким образом они уже не раз сотрясают воздух
23:52
+1
Во-первых, если вдруг вы купите просроченный продукт и съедите его, не посмотрев на дату, то рискуете получить пищевое отравление.
Во-вторых, если вы купите просроченный товар, придёте домой и посмотрите на дату, то вам придётся идти обратно в магазин и тратить свои нервы (психическое здоровье), доказывая что-то продавцу и требуя возврата денег или другого аналогичного товара взамен.
Вы можете сказать, что смотрите на дату в самом магазине, но помимо вас в городе есть множество людей, которые этого не делают или не могут делать (например, забыли взять с собой очки или просто торопятся и им некогда разглядывать мелкие надписи).
23:57
И, что прямо гвардейцы ушли и ситуация радикально поменялась? Прошлый раз они с казачками делали рейд, просто попеняли заведующей магазином. А владелец, ой не будем его тут называть,скажет: "А, пошли-ка они!"
Как-то задокументирован факт, присутствовали представители власти, компетентные вмешиваться в эту ситуацию?Какое правовое решение принято?
Н И Ч Е Г О! Сплошной нелегальный рейд, в качестве саморекламы и рекламы ер.
00:21
+2
Того небольшого вклада, который они смогли сделать, уже достаточно, чтобы кому-то сохранить то самое здоровье и те самые деньги. Это и называется гражданским обществом, а вы всё надеетесь на государство, ждёте, что оно будет ходить по магазинам и искать просрочку, выписывать штрафы и т.д. Забудьте об этом, не будьте наивными: государство не всемогуще. Народ сам должен уметь защищать свои интересы.
00:34
Вот если б они после своего налета, написали заявление в полицию, и владельца оштрафовали, это и была бы гражданская позиция. Завтра на прилавках этого магазина снова выложат просрочку.
Но, молдогвардейцы пропиарились, скоро выборы в Госдуму


Народ сам должен уметь защищать свои интересы

Рассмешил, ставлю plus1
08:55
так вместо того ,чтоб критиковать, соберите команду ,пройдитесь по магазину, выявите просрочку, вызовите проверяющие органы и составьте заяву!
Конечно ,легче быть диванным спецом! А вот кто-то из посетителей этого лабаза ,увидев сюжет, будет внимательнее при выборе покупок - это уже немало!
09:23
Я, сказал, что такие акции ни к чему, кроме самопиара молодых карьеристов от ер не приводят. Толку от них ровно - НОЛЬ.

Но, молодогвардейцам ер не нужен результат, им нужно, чтоб про них говорили.
Точно так же они поступают во всех своих показательных выступлениях.

Как молодая гвардия снег убирала

Но задача видимо в другом. С ребятами штук пять телевизионных бригад - снимают красивую картинку и берут интервью. Еще человек пять руководят процессом и фотографируют.

Счас в конце рабочего дня вообще картина маслом. Сторож матерясь убирает куски льда с тротуара, раскиданные молодогвардейцами. Что, говорю, помогла Молодая Гвардия Единой России? Чуть не убил меня лопатой. Вечером телевизор посмотрит - еще больше водохновится.
Гость
21:34
зашли, увидели победили....молодцы=) ура нас заметили=) и ЧО дальше???? продукты оставили в магазине у Руководителя...Ни чего не поменяется в нашем городе...НИЧЕГО=( и Это очень плохо... а должно быть по другому,
например
-руководитель в тюрьму за просроченный товар
-продавцов к отвественности минус зарплата50% и так 6месяцев...

а где контролирующие органы??? застряли в своих кабинетах??? кто должен проверять магазины, кто ответственн за наше здоровье??? наверно Дед Мороз=)
17:18
лавры "Магазинно" не дают покоя молодым едросовцам laugh
С каким триумфом главная единороссовка потрясает просрочкой)))
Да и Соль-ТВ этот сюжет совсем не красит...
так прикрыли лица продавцов, не афишировали название магазина...очень трудно догадаться, что же это за магазин такой...
23:47
И зачем оскорблять молодёжь "Единой России"?
23:54
+1
Повторюсь, государство не всемогуще. Сколько по-вашему нужно инспекторов, чтобы постоянно контролировать огромное количество магазинов с еще большим количеством товаров?
К тому же вам не кажется, что сажать руководителя в тюрьму, например, за просроченный кефир - это перебор.
23:56
да кто ж ее оскорбляет...
00:03
-1
У меня такое ощущение, как будто вы просто ненавидите партию ЕР, притом безосновательно. Что плохого вам от-того, что молодёжь занимается благим делом? Они денег за это не требуют с вас, правильно? А польза есть. К тому же, что мешает другим партиям и организациям заниматься тем же? Молодёжь проявляет инициативу, учит другую молодёжь как правильно поступать - всё это хорошо как для нас, так и для них. Если даже они делают это только ради славы, то что может быть дешевле, чем просто ответная словесная похвала с нашей стороны?
00:05
Я уже давно оптимизировала свои покупки, не трачу нервы в магазинах местных предпринимателей - не хожу туда. Если бы все так делали - не было бы уже в городе таких чудесных магазинов... Беру товары в сетевых магазинах с большой проходимостью, где не нарвешься на просрок. Лично мне нравится "Семья" в Боровске, там следят за свежестью товара, не встречала там просрочки. Неходовой товар тщательно осматриваю. Знаю, где можно купить мясо, рыбу, овощи, фрукты хорошего качества. Если есть возможность, стараюсь закупиться в МЕТРО, там тоже свежее. Стараюсь не брать полуфабрикаты, кулинарию, выпечку. И все...Мне не нужны едросовцы а магазинах...и инспекторов много не нужно.
00:06
Вы не видите? Ткну тогда пальцем

oks@na:
едросовцам... единороссовка
00:11
Ещё оскорбление
oks@na:
едросовцы
Мало ли кто не нужен именно вам. Кроме вас есть другие люди, для которых подобная общественная деятельность приносит пользу.
00:42
+1
У меня такое ощущение, как будто вы просто ненавидите партию ЕР

У тебя просто такое ощущение.

что мешает другим партиям и организациям заниматься тем же?

Как тут предложил один умник, почему мне бы не заняться этим? Сомневаюсь, что Соль ТВ согласится устроить рейд со мной и моими друзьями. Уверен, начни я так со своими друзьями проводить подобный рейд, тут же последовал бы звонок в полицию,с последующими для меня неприятностями.

И не рассказывай мне, что эти мальчики/девочки занимаются этим из альтруизма- это будущие члены ЕР, которые сейчас выслуживаются.

Молодогвардейцы Донбасса (надеюсь слышало таких?) боролись с фашистами, а эти с просрочкой, измельчал народец.
00:48
К вашему сведению замечу, что кроме Соль ТВ есть множество других средств передачи информации, например, тот же интернет. Лично я узнал об этом событии только просмотрев видео на Vsolikamske, а ваш "любимый" телеканал уже давно не смотрел.
00:58
а ваш "любимый" телеканал уже давно не смотрел.

Откуда сведения, что он мой/наш любимый канал?
01:18
laugh ааа, вот о чем...
Была коммунистическая партия - ее членов называли "коммунист", "коммунистка"
А как назвать члена партии "Единая россия", а?
"Единоросс" - мужчина, женщина - "единороссовка"...как еще-то?
Так болезненно все воспринимаете, небось, тоже там были)))
04:35
+1
Да плевать кто пиарится, а кто нет. Почему эти товарищи ищут просрочку только в Ермаках? Только не говорите, что просрочка есть только там - не смешите мои тапочки. rofl Явно прослеживается какая-то анти-ермаковская кампания. stuk
10:04
Скорее анти-вдовинская.
10:44
Ну логика все же есть. Если верить заявлениям на первомайской демонстрации, то Ермак - крупнейшая сеть магазинов в Соликамске.
И начинать проверку именно у лидера - вполне логично.
13:52
Почему эти товарищи ищут просрочку только в Ермаках?

Наверное в других ее нет? Или ловко скрывают?


Только не говорите, что просрочка есть только там - не смешите мои тапочки.

Неоднократно просрочка обнаруживается почему-то только в Ермаке.


Скорее анти-вдовинская

Куи продэст? Куи боно?
16:23
+1
Кому выгодно, Иванов Иван Иванович? А если из чувства мести? Или вследствие личных неприязненных отношений? Или нахамили в этом магазине когда-то?

Вдовин - любитель рубить сплеча. К примеру, на прошлой неделе, на моих глазах уволил работницу магазина Мега-Ермак за невнимательность. А теперь представь, что у этой женщины кто-то из хороших знакомых-родственников-друзей имеет отношение к МГ ЕР? Угадай, магазины какой сети будут подвергнуты проверке?.

О, какие подчас мотивы бывают у самых разных поступков или преступлений!
17:07
Я, тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. (с)

Кто у нас основные игроки из подобных сетевых магазинов? Магнит, Пятерочка, Ермак.
У Магнита собственные поставки. У Пятерочки тоже (X5 Retail Group) А, у Ермака кто? Правильно тот же X5 Retail Group.

Кому выгодно рынок продуктовый подмять?

Я, так думаю! (с)
18:06
Не думай, что ты один умный.

Был еще Оккам. Не преумножай сущности сверх необходимого.

Так можно и до мирового масонского заговора или происков инопланетян дойти. А истина, как правило, гораздо прозаичнее.
19:19
Оккам это слишком простое объяснение, так не интересно.
Гость
21:49
правильно думаешь, Убрав с рынка вдовина магнит и пятерочка так поднимут цены на продукты, что вспотеем все потребители. в Березниках уже все под себя подмяли. Если смотреть в контакте, то просрочку МГ ЕР находит у всех сетевиков города, но сюжеты снимают только про ермаки. и почему не сняли сюжет про ермак на красном (калий) где просрочку не нашли. это еще раз доказывает о заказухе и пиаре МГ ЕР.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт