Авто российского производства: за и против...

АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дак а сколько щас то стоит семёрина?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:
а сколько щас то стоит семёрина
К сожалению, вам её не продадут. Как Сотоне, вам предложат купить сразу 3 шестерки - 666.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 19:41)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я думаю юмор здесь не уместен, любая шутка про ваз это черный юмор
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:
шутка про ваз это черный юмор
А ВАЗ- это само по себе широкое поле для юмора.
""/
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Я считаю, что критиковать русские машины, мы русские, не имеем никакого морального права. Просто по той причине, что мы сами их делаем. Можете их не покупать, но ругать .. это все равно, что себе по голове - лучше надо работать, лучше! Опыт производства импортных машин на наших площадках (простая сборка) - это подтверждает! Мы даже из качественных деталей под пристальным контролем умудряемся собирать криво. А конструктивные решения заложенные в наших машинах весьма неплохие - это подтверждает, что некоторые удачные экземпляры пробегают до трехсот тысяч (и более)без кап. ремонта и серьезных поломок. Наши машины не инопланетяне делают. И сознательных вредителей там нет. Обычное русское разгильдяйство. Как говорится - нечего на зеркало пенять ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2012 в 23:29)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:

Еще:
""


Опель Капитан был прообразом Москвича 401, а не "Победы".
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Redox, ты не перепутал ничего? Вообшето в Соликамске автомобили не собирают. Это жителям тольятти рассказывай о моральных правах.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
АЦЦКИЙ СОТОНА:
дак а сколько щас то стоит семёрина?
1,6 л. 8-кл. Евро-3 - 206900 руб.
1,6 л. 8-кл. Евро-4 - 213600 руб.

АЦЦКИЙ СОТОНА:
Вообшето в Соликамске автомобили не собирают.
Да, тут вроде бы, вообще ничего не собирают. Все что научилось делать местное население - доставать калийные соли из шахты, валить лес и пилить его на доски/фанеру/бумагу.... Ну и как везде - ругать Путина, отечественный автопром, софт и Сколково. laugh
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Да, тут вроде бы, вообще ничего не собирают.
попахивает Этой страной
разве мало того, что производят в Соликамске? Тем более это все уходит за границу, т.е. пользуется спросом, а в тех же Тольятти, одно производство да и то кривое
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
АЦЦКИЙ СОТОНА:

Redox, ты не перепутал ничего? Вообшето в Соликамске автомобили не собирают. Это жителям тольятти рассказывай о моральных правах.

Я говорил про русских, а не про соликамцев. Если организовать в Соликамске сборку(!) Maserti, то подозреваю сборщики покупать свою продукцию побрезгуют - качество не устроит! Давайте будем честными - это мы хреновые работники, а не машины... А насчет гордости за "родной" Уралкалий - то оставьте это жителям солнечного Дагестана ...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Redox:
Давайте будем честными - это мы хреновые работники, а не машины...
Поясните, в чем это выражается? Вы считаете себя хреновым работником? Ваше право... Я о себе так не думаю.

Redox:
Если организовать в Соликамске сборку(!) Maserti, то подозреваю сборщики покупать свою продукцию побрезгуют
Даже если перевезти завод maserati в полном составе, вместе с работниками - все равно будут ругать качество произведенных авто в Соликамске, и не важно видел ли эту машину или нет. Это не работники хреновые, это стереотипы. Ну и еще работодатели жгут: стоит молодому спецу набраться опыта и почувствовать себя мастером своего дела - ему проще найти другую работу, чем попытаться добиться хоть сколько-нибудь достойной оплаты труда. При любом упоминании о низкой з/п как ему тут же скажут: "Увольняйся, незаменимых нет", и "Денег не дадим, производство убыточное", а потом топменеджеры покупают жилплощадь на манхеттене....
Вобщем не отвлекаемся, и так уже ушли от темы.
ИМХО, в Тольятти делают вполне достойный продукт, стоящий своих денег. Чего не скажешь про добрую половину произведенных в китае или узбекистане автомобилей.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:

Redox:
Давайте будем честными - это мы хреновые работники, а не машины...
Поясните, в чем это выражается? Вы считаете себя хреновым работником? Ваше право... Я о себе так не думаю.

Redox:
Если организовать в Соликамске сборку(!) Maserti, то подозреваю сборщики покупать свою продукцию побрезгуют
Даже если перевезти завод maserati в полном составе, вместе с работниками - все равно будут ругать качество произведенных авто в Соликамске, и не важно видел ли эту машину или нет. Это не работники хреновые, это стереотипы. Ну и еще работодатели жгут: стоит молодому спецу набраться опыта и почувствовать себя мастером своего дела - ему проще найти другую работу, чем попытаться добиться хоть сколько-нибудь достойной оплаты труда. При любом упоминании о низкой з/п как ему тут же скажут: "Увольняйся, незаменимых нет", и "Денег не дадим, производство убыточное", а потом топменеджеры покупают жилплощадь на манхеттене....
Вобщем не отвлекаемся, и так уже ушли от темы.


Почему отошли от темы? Состояние отечественной промышленности - соответствует состоянию дел в автопроме. А человек в этой структуре главное звено. Пока... А говоря о хреновых работниках - считаю себя хреновым, не считаю, есть объективная реальность - результат работы. И не надо все валить на жадных работодателей - они не заставляют халтурить - это не выгодно! И мастером своего дела быстро не становятся, почувствовать себя мастером и стать мастером две большие разницы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 11:12)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Redox:
А говоря о хреновых работниках
Вы будете удивлены, но самые лучшие, надежные, устойчивые к интеллектуальному взлому и долговечные автосигнализации разработаны и производятся Российскими "хреновыми работниками". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 13:07)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася:

АЦЦКИЙ СОТОНА:
дак а сколько щас то стоит семёрина?
1,6 л. 8-кл. Евро-3 - 206900 руб.
1,6 л. 8-кл. Евро-4 - 213600 руб.


Да это же самое дорогое ведро в мире!! Где агенты гиннеса?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Да это же самое дорогое ведро в мире!!
Дак не покупайте. Я вот ВАЗ 2101-07 не покупаю (и другим не советую) и мне хорошо smile
А пока спрос есть его так и будут производить, хоть весь монитор слюнями забрызгай laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 марта 2012 в 13:06)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт