Авто российского производства: за и против...

дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Некоторые контроллеры действительно имеют функцию самообучения. И, если некоторое время автомобиль использовался с "плохим" топливом, или с каким либо неисправным датчиком, то контроллер начинает использовать накопленную информацию, и при переходе обратно на "хороший" бензин (новый датчик) могут возникнуть проблемы с запуском. Это в основном контроллеры Bosh. Чтобы убить накопленную информацию, нужно обесточить контроллер минимум на 10 (лучше 30) секунд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 07:43)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Поклонникам иноавтопрома:
Toyota Camry:
Range Rover Autobiography Ultimate Edition:
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Поклонникам иноавтопрома:
Посмотрел на Камри, ну и?
Я увидел как чувак сам себя лохом несколько раз называл, дык и что, про каждого такого ролик выкладывать?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Арве:
Посмотрел на Камри, ну и? Я увидел как чувак сам себя лохом несколько раз называл, дык и что, про каждого такого ролик выкладывать?
Послушал рекламу, купил, вот и изменил свое мнение.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Vl@diMir:
Послушал рекламу, купил
кто так поступает? правильно, лохи. Тем более это покупка не на 100 р. и даже не на тыЩу, а на лям, что для него существенно (говорит об этом в ролике).
Некоторые предъявы ну уж оч. идиотские, по поводу того же салона, его цветовой гаммы. Он в автосалоне (если в салоне) куда смотрел? на менеджера с большими глазами и пышным бюстом или на сам объект покупки?

П.С. я активно юзал короллу в новом кузове, салон верра-моторс, еще в 2009 году. Нареканий нет, того что показано в ролике отрадясь не бывало, оч. сомнительно, что у ее старшей "сестры", Камри, проблемы с материалами.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я бы посоветовал найти За рулём №9 за сентябрь 2011 года, там как раз есть ходовой тест приоры, соляриса, сандеро и поло седана, а так же тест-драйв гранты.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
АЦЦКИЙ СОТОНА:
За рулём №9 за сентябрь 2011 года
у меня как раз такой есть) статья не очень...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Администратор, мне читать лень, я только картинки посмотрел.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Всё, что пишут в журналах или говорят по телевизору - одно. Они пишут и говорят по заказу. А в жизни совсем другое, кто сталкивается с Российскими автомобилями, но тем не менее, не всё плохо. У нас -34 град. машин мало ездит, но Лады постоянно, в любую погоду. Хотя автомобили теперешние - Российскими, ихъ можно назвать с натяжкой. Сейчас, даже детали делают за границей - в Китае.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Несколько лет назад товарищ рассказывал: ездил на ИЖ-авто внедрять электронный документооборот, ему провели экскурсию в покрасочные цеха, там покраска кузовов ВАЗ2106 и KIA производилась на одном и том же конвейере, по одной и той же технологии, одной и той же краской. Можно сделать вывод что и гниют они примерно одинаково.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Немного о безопасности... с терона, из темы о ДТП: Автобус "Пермь-Березники" vs Kia Sportage

факусник:
А про безопасность этих корейцев давно всё ясно. Самая дорогая деталь – кузов. Если его сделать легче (тоньше) и из стали подешевле можно сэкономить очень много. В бедной стране для большинства главное выглядеть а не быть – значит тачку надо раздуть в размере. Пусть за счёт утончения стали. Но спрос именно на это! Дёшево, много, «богато» в салоне – хит продаж. Румстер, Солярис, …. и спортаж там-же. Когда увидел массу снаряжённого спортаж даже не удивился. Одноразовый автомобиль. Как стаканчик из пластика. После кастрюльного хлопанья дверью я не стал уточнять что там за привод – подключаемый (с возможным внезапным пинком под зад при резкой смене покрытия) или постоянный без современных систем контроля, тех что на бумере например. Самый опасный в экстренных ситуациях. Как им управлять если понесло? Одноразовым стаканчикам можно долго пользоваться но очень аккуратно. Это умеют немногие. И на таких машинах просто нельзя попадать в аварии. Это умеют единицы.

С данным оратором абсолютно согласен. Автомобили давно уже не делятся на "Российские" (плохие) и "иномарки" (хорошие). Все гораздо сложнее.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
""/
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
факусник::
и спортаж там-же.
А вот нисколько не соглашусь. Проверена лично в разных условиях - отличная машина! Ну а про бедную страну просто супер!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
vasi-lissa:
Проверена лично в разных условиях - отличная машина!
"факусник" говорил о жесткости кузова, и его целостности после ДТП. В условиях ДТП тоже проверяли?

Почитал отзывы о KIA Sportage, можно сделать некоторые предварительные выводы:
1) Большой расход масла. До 0,5л/1000км - считается допустимым shock Жесть. Я на Приоре 2010-го года от замены до замены не доливаю. На двигателе ВАЗ2112 2000г.в. доливал не больше 0,2л/1000, и считал что движку уже подкрадывается кап.ремонт.
2) Быстрый износ тормозных колодок. Возможно у автора просто такой стиль вождения, не знаю.
3) На дизелях - плохой запуск в морозы, правда автор не указал температуру. Для некоторых регионов и -14 морозы, а для кого-то -30 это просто зима smile
4) Ненадежные амортизаторы. Тоже под вопросом, кто знает как и где автор ездил.
5) Отзывов мало, они скудные и по большей части никчемные.

З.Ы. Может у меня предвзятое отношение к корейцам, но за эти деньги я возможно отдал бы предпочтение тигуану, или ети scratch
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 февраля 2012 в 14:02)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Есть хороший признак качества любого авто, выпускавшегося более 3-х лет. Заходишь на самый крупный сайт любителей какой-либо марки, и смотришь, насколько велик раздел, посвященный ремонту, доработкам и различным неполадкам этого авто. Очень разнообразен в этом плане сайт ИЖ-2126, множество "любителей" пишут о проблемах с Ладами различных моделей. Зашел затем на сайт, посвященный Рено-логану и удивился, что народ в основном обсуждал проблему борьбы со свистом воздуха при приоткрытом стекле водительской двери на скорости 120 км/час. Не правда ли, вывод ясен.
Но, конечно, количество отзывов зависит от количества выпущенных авто, срока выпуска и ремонтопригодности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2012 в 18:16)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт