Авто российского производства: за и против...

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Своей нет. В семье иномарок не было никогда.
У отца были по порядку: москвич 412 за 10 т.р., волга 3129 за 40 т.р., волга 3110 в новом кузове, брали ее за 120.
В Волге что и в 3129, и 3110 все устраивало. И салон, и расход топлива (педальку в пол не топить если), и ремонтопригодность, и обслуживание. Задняя рессорная подвеска разве что жестковата. Салон прогревается зимой быстро.
Лет 10 назад хотел себе такую, тюнингованую, благо места под капотом много, есть где развернуться))) Печально, что сняли с производства...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 08:46)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Администратор, для заточки и подержаная подойдет. А чё хотел гидравлику запилить? По моему волгу если точить, то только так
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Еще один важный аргумент в пользу калино-приор - это модификации в кузове "универсал". У этих автомобилей просто нет конкурентов. "Четверка" и "Волга" не в счет, поскольку безобразно морально устарели. Ближайшие по оснащению и возможностям - универсалы Форд Фокус и Шевроле Лачетти это уже цена в районе полумиллиона, а доступные универсалы Рено Логан и Шевроле/ЗАЗ Ланос на российском рынке не представлены.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася, а я видел у нас в городе дачию в кузове сарай!
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Ну, мне Приоро больше нравится, после 2008-го - 2009-го года выпуска, до этого сырые были, ужос... Но это, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные А по соотношению цена/качество, думается мне, Гранта года через 3-4 будет лучшим бюджетным ВАЗом.
Не, кому нравятся десятилетиями недоработанные и "сырые" вёдра с компами, не вопрос. У меня опыт эксплуатации в сумме примерно 600 тыс. км. на шестерке, четверке, Ниве трехдверной. На них опасно ездить - не устойчивы на дороге. И с ними только в гараже время проводить! Мне жалко тех, кто слаще морковки ничего не пробывал.
Ни какими миллионами не надо тут людей пугать. Фокусы, Солярисы и Лачи немногим дороже вазов. Но это машины, сделанные ДЛЯ людей, а не наоборот как Вазы.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Еще один важный аргумент в пользу калино-приор - это модификации в кузове "универсал". У этих автомобилей просто нет конкурентов. "Четверка" и "Волга" не в счет, поскольку безобразно морально устарели. Ближайшие по оснащению и возможностям - универсалы Форд Фокус и Шевроле Лачетти это уже цена в районе полумиллиона,
А цена Приоры что, не приближается к полумиллиону? Это ж надо так не любить деньги, чтобы её купить...
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4828579 (ссылку скопировать вручную (админ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2012 в 09:59)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Я ориентируюсь на цены производятелов(http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6469382), а не перекупщиков. Перекупы могут за сколько угодно продавать.
1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Норма 21713-01-012 336300 руб.(http://lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6469382&engine_id=6322963&isp_name_id=3505&pkompl_id=6506962&branch=isp_one)+- это далеко не полмиллиона, скорее треть миллиона. Раз уж говорим о доступности, я привел минимальную комплектацию.
В люксовой комплектации много ненужного на мой взгляд:
Салон бархат - нафига? Задолбаешься ухаживать.
Задние электростеклоподъемники - нафига? Задолбали пассажиры окна открывать, холод летом выпускать.
Датчик света - Нафига? И так днем и ночью со светом ездим.
Датчик дождя - ну нах... мне дворники включить совсем никак не лень.

ссылки копировать. по клику неработает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2012 в 11:11)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
видел у нас в городе дачию в кузове сарай!

К сожалению, в России универсал Рено/Дачия Логан официально не продается… а с учетом транспортировки, растаможки и прочих расходов цена Renault/Dacia Logan MCV на вторичном рынке крутиться вокруг полумиллиона рублей (и это за подержанную машину, уже побегавшую по дорогам Европы).
(с) http://auto.ironhorse.ru/renault-logan-mcv_1851.html
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
опыт эксплуатации в сумме примерно 600 тыс. км. на шестерке, четверке, Ниве трехдверной.
Такие машины я точно никогда не куплю... Ну, разве что ниву, под внедорожные специфические задачи (охота/рыбалка).
А классика, еще во второй половине 60-х, когда еще была фиатом 124-м уже была говно машина. Позорное наследие советского автопрома.

Не понимаю людей, покупающих новые ВАЗ 2105-07, чтобы потом иметь расход топлива 20 литров/ 100 км по городу, и кучу геморроя. Такую машину после окончания гарантийного срока останется только продать. Лучше уж подержанную "Самару".

Человек годами ездивший на таких машинах, пересев на любую иномарку, даже более-менее приличного китайца, сразу становится ВАЗофобом laugh
Я даже когда с 5-ки на ржавую 20-ти летнюю 9-ку пересел, был поражен, насколько классика, оказывается, дерьмовая машина.

Этим летом поездил на братишкиной двухгодовалой Geely CK на Украине. Я понял почему он не хотел ехать на ней на море, хотя там всего 800км. За один день можно доехать. Тоже машина говно жуткое, тоже никогда такую не куплю.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 января 2012 в 12:05)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор, ссылки не работают!
дядявася:
Не понимаю людей, покупающих новые ВАЗ 2105-07, чтобы потом иметь расход топлива 20 литров/ км по городу, и кучу геморроя
дядявася, так покупают, потому что хотят тоже ПОДЕШЕВЛЕ. Им не нужен комфорт такой, чтоб даже через 500км нахождения за рулем, не хочеться вылезать из машины. Им не нужны тишина салона и лёгкость в управлении. Не нужны безопасность ( крепость кузова, подушки, датчики дождя и света и т.д.) Во, прям поэма получилась))) Ведь единственное преимущество доморощенного автопрома - его относительная дешевизна. А как известно, дешёвое хорошим не бывает.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
покупают, потому что хотят тоже ПОДЕШЕВЛЕ
Классика - очень дорогая машина, в соотношении цена/качество + стоимость владения. при наличии денег только на классику, проще добить кредитом до самой дешевой самары. Или идти на вторичный рынок smile
Просто надо думать что покупать, а не делить все машины на ВАЗы и иномарки. Братишка на Украине тоже неподумавши взял китайца, основываясь на стереотипах laugh
OASIS:
Мне жалко тех, кто слаще морковки ничего не пробывал.
Мне тоже smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2012 в 12:02)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
OASIS:
ссылки не работают!
поофтоплю. Уже писал пару раз, не ставьте в конце скобочки!!! Идет автоматическое преобразование в ссылку от пробела до пробела... и оно дописывает скобочку в конце в ссылку (да да, бывают ссылки со скобочками в адресе)...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Можно вывести некоторые основные правила при покупке нового автомобиля:
1) Никогда не покупать классику, в любых её модификациях.
2) Воздержаться от покупки автомобиля, который пошел в серию меньше чем 3 года назад.
3) Тщательно пересмотреть отзывы о модели, сделать выводы, особенно если это иномарка дешевле 600 тыс. руб.
4) Постарайтесь купить у официальных представителей.
5) Если планируется довольно ограниченный бюджет, ознакомьтесь с ценами на ТО, и на запчасти до покупки.

Всё ИМХО, и не претендует на роль непреложной истины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2012 в 12:27)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Оценить ту или другую машину, может тот, кто длительное время на ней и на других машинах ездил. В Соликамске, по-моему это 2 школа, я учился. Авто дело было у нас. Были 2 ГАЗ-АА и ЗИС-5, вот на них ездить начали. Затем -Москвич, Нива 2113, и Калина теперь. Ездил и на чужих, но это не в счёт. Почему слово -дёшево, считается плохим. А надо посмотреть с другой стороны, это не дёшево, а это реальная цена за автомобиль. Неужели, если накинуть 50000рублей, то это будет считаться, хорошим автомобилем. Иностранные авто-цены специально завышены, как минимум в полтора раза, для того, чтоб иметь владельцам и перекупщикам прибыль. А лучше ли они во всём это вопрос.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Насчёт БК, оценка качества бензина происходит с 2-х датчиков катколлектора на Калине, УЗО изменяемое. Подробнее с БК Штат UniComp600L, можно ознакомиться в интернете, я не буду дублировать. БК всё время подключен, он не отключается полностью. Вобщем за 6 лет, меня Калина не разочаровала за 250 000 рублей.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт