Авто российского производства: за и против...

дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
оценка качества бензина происходит с 2-х датчиков катколлектора
Мне даже уже неудобно Вам возражать smile
На каталитическом нейтрализаторе, на Евро-3, Евро-4 стоят датчики кислорода, один перед нейтрализатором, другой после. На Евро-2 - один ДК, перед нейтрализатором... Отношение к качеству топлива - весьма косвенное.

В инструкции к БК Штат UniComp600L есть такой текст:
10.1.9 Длительность впрыска топлива (ИМПУЛЬС ВПРЫСКА)
БК позволяет контролировать длительность импульса впрыска топлива в миллисекундах.
Внимание! Чем меньше длительность впрыска, тем лучше качество бензина при одинаковых
условиях.
Это означает, что БК позволяет просматривать длительность впрыска, которая по факту устанавливается контроллером, и БК на него никак повлиять не может, да и не должен.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 января 2012 в 14:43)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
тож пооффтоплю

Администратор:
Своей нет. В семье иномарок не было никогда.
У отца были по порядку: москвич 412 за 10 т.р., волга 3129 за 40 т.р., волга 3110 в новом кузове, брали ее за 120.
В Волге что и в 3129, и 3110 все устраивало. И салон, и расход топлива (педальку в пол не топить если), и ремонтопригодность, и обслуживание. Задняя рессорная подвеска разве что жестковата. Салон прогревается зимой быстро.
Лет 10 назад хотел себе такую, тюнингованую, благо места под капотом много, есть где развернуться))) Печально, что сняли с производства...
Администратор, чет последнее время вообще редко стал на форумах отмечаться, неужели много сил уходит на перекидывание и подтирание постов форумчан?)))
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
да кстати:) Сколько работал в автосервисе,но неразу не слышал о том чтобы борткомп регулировал что то
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
И сё-таки я не соглашусь с Вами, потому что, именно под бензин, какой-либо, подстраивается компьютер, он не только наблюдает, но и, если Вы зальёте 92 или 80, двигатель будет заводится, показания изменятся. Что такое кислород на кат коллекторе и его показания - производные от бензина, они и играют роль в оценке качества залитого бензина, и как Вы говорите, это не косвенное отношение , а прямое.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
херня это....он только показания выдает и не более....
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Арве:
Администратор, чет последнее время вообще редко стал на форумах отмечаться, неужели много сил уходит на перекидывание и подтирание постов форумчан?)))
на прочитывание (сейчас открыто 15 вкладок с сайта), подтирание, поиск нового и т.п. да и темы, типа авто и политика, в которых я не разбираюсь и отметиться никак не могу))
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Администратор:
типа авто и политика, в которых я не разбираюсь
я тоже нифига не смыслю в этих темах, вот и приходится офтопить)

вот шаржик интересный
""/
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Арве, ... вот и мне тоже это так далёко )))) Всё что доступно из техники, это велосипед, а из политики жириновский laugh
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
давай те просто одну тему оставим в форуме и все))) drinks и бум разговаривать о всем.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
stig, давайте без давайте?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
АЦЦКИЙ СОТОНА:
stig, давайте без давайте?
а давайте без вашего давайте без давайте?
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Арве:
а давайте без вашего давайте без давайте?
А давайте без "давайте без вашего давайте без давайте"?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а давайте
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
если Вы зальёте 92 или 80, двигатель будет заводится, показания изменятся.
У другого бензина другая скорость сгорания. И для другого бензина потребуется другое соотношение воздух - топливо.
В выхлопе изменится концентрация кислорода, ДК его увидит, сообщит контроллеру о его наличии/отсутствии, контроллер увеличит/уменьшит импульс впрыска, и так до тех пор, пока не будет найдено наиболее оптимальное соотношение. А борт. комп. все эти величИны может предоставить хозяину.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я, тут не совсем верно изложил свою мысль, после того как прочитал всё снова. БК, действительно не изменяет УОЗ, а контролирует и позволяет определить качество того или иного бензина. Я приношу извинения за то, что тут немного напортачил. Как советуют разработчики Калины, УОЗ можно запомнить для бензина, на каком в данный момент работает автомобиль. Может это у кого-то случается. Допустим Калина не заводится с первого раза, попробуйте снять секунд на 30 клемму с аккумулятора и снова подключить. Машина будет заводится отлично. Видимо происходит сохранение данных. В тонкости компьютера Калины я не вникаю, потому, что нет не обходимости. Спасибо за замечания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 07:13)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт