Авто российского производства: за и против...

АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, а на сайте владельцев Rolls-Royce, больше всего обсуждают как лечить подагру. Современные иномарки вообще почти не подлежат гаражным доработкам. Чисто по темнотам смотреть
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Сказывается инерция рекламы, якобы иностранных авто, по телевизору. Люди настолько верят в иномарки, что постоянно хулят авто завода Тольятти. Форум по Рено -Логану: приведённый пример тем не весь и он не один. Над Калиной постоянно работают, она уже не та, даже что выпускалась даже год назад. Если Вы не поездили на ней по сельским дорогам, хотя бы год, то, я думаю, не стоит об этом говорить. В своей ценовой категории - машина хорошая. За 6 лет, внутри салона ни какого скрипа, расход не большой, тёплая зимой, заводится хорошо(в эту зиму при -39 град., бывало и ниже). Люди разные бывают - полные, высокие, места всем хватает. У нас таксисты на них ездят, возят разных людей , проблем нет. Обслуживание машин не дорогое. Эта машина пришла на смену восьмёрке нашей, а какие иномарки сравнимы с восьмёркой, ДЭУ-МАТИЗ?. У меня одно предложение, не надо ругать эти авто, их покупают люди не очень богатые, у нас в районе и области дорог нет, но эти машины себя вполне оправдывают. У кого есть деньги, тот купит иномарку, сделанную в Питере, или Казахстане, или Украине, или под Москвой. А лично мне Калина нравится, езжу 6 лет и ни каких проблем. В первую очередь просто изучил всю электронику этого авто и проделал процедуры обезопасив компьютер от повреждения внешними вмешательствами и всё.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
просто изучил всю электронику?? Просто? У меня знакомая в том году купила калину, представляю как бы она со своим гуманитарным образованием электронику изучила smile тем более у неё всё равно поломка была механическая
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
АЦЦКИЙ СОТОНА:
на сайте владельцев Rolls-Royce, больше всего обсуждают как лечить подагру
АЦЦКИЙ СОТОНА:
знакомая в том году купила калину
Не спросил, почему Rolls-Royce не взяла? laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА:
просто изучил всю электронику??
Вчера товарищ с высшим техническим образованием звонил, вопросы разные по электронике Mitsubishi задавал, какие-то проблемы возникли с электроникой, никто в т.ч. официалы помочь не могут. Машина не на гарантии. Варианты - методом научного тыка заменять поочередно различные модули, до устранения причины. Метод научного тыка, дорогой зараза, помощи ждать неоткуда, проблему решать надо. Вот, изучает... Куда деваться?
Вот, попробуйте ему объяснить что иномарки не ломаются.
Это еще что... У другого товарища на TLC Prado, официалы не могли обновить карты на встроенном GPS-навигаторе. Дак мы с ним вместе, с помощью флешки, гугла и какой-то матери, сами это сделали.
Такие вот "официалы"...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 09:17)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
У нас такая же ситуация, кто по - грамотней, ушли из автосервисов в коммерцию, а остались там работать те, кого никуда и никто не возьмёт, я имею ввиду тех, кому надо зарабатывать и не терять клиентов.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Nissan построит машину на платформе Lada Kalina и выпустит ее под своим возрожденным брендом Datsun. Об этом сообщает Motor.ru со ссылкой на эксклюзивные источники агентства Reuters. О том, что Nissan возродит Datsun, стало известно еще на прошлой неделе. Это бренд, ликвидированный в 1982 году, под которым Nissan собирается продавать дешевенькие машины (в пересчете на нас — около 200 000 рублей) в странах третьего мира и на других растущих рынках. Ожидается, что первые опусы под возрожденным именем появятся в 2014 году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 12:24)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Vl@diMir:
Зашел затем на сайт, посвященный Рено-логану и удивился, что народ в основном обсуждал проблему борьбы со свистом воздуха при приоткрытом стекле водительской двери на скорости 120 км/час.
Можете сами зайти на Logan Renault Club и убедиться что, на самом деле, не все так гладко.
Те же самые проблемы, как и у всех. Кстати, про лечение свиста при открывании окна не нашел. Интересно было бы посмотреть smile

Спойлер
Зато Использованию отечественных комплектующих целый раздел посвятили. Хочется спросить у пользователей этого раздела: Если у Вас такая хорошая машина, на какое заболевание геморроидальных вен, Вы себе колхозите запчасти от убогих машин, которые постоянно ломаются?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 марта 2012 в 14:11)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Вы себе колхозите запчасти от убогих машин
В России живем, все хотим подешевле...
А на сайт Логана я заходил 2 года назад, да и то не уверен, что на этот самый.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Может где-то и у Вас такое было. Сегодня произошла такая ситуация-стояла газель, вдруг завелась, замигали поворотники-включился автопрогрев видимо. Толпа народа и вдруг, газель переехала дорогу и на другой стороне улицы врезалась в УАЗ-"буханку". Главное не сработала на Газели никакая защита и почему скорость включилась-не понятно. водитель прибежал поздно, когда всё произошло, ладно, что не на людей. Вот такая ситуация произошла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 марта 2012 в 20:54)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну оставил на передаче, а блокировка не сработала. Но я всё равно не верю... ну не заведется она, будет дергаться и глохнуть. Историй таких куча, пока сам не увижу, не поверю
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Владиан:
Главное не сработала на Газели никакая защита и почему скорость включилась
Сама по-себе скорость не могла включиться. Скорее всего автозапуск устанавливался криворукими установщиками, или самим хозяином. Очень похоже что АЗ стоял в режиме "АКПП", а водитель вместо ручника, оставил машину на передаче. Корректно установленная сигнализация не позволит зарезервировать АЗ в таких условиях. Вообще, на авто с автозапуском в качестве доп. защиты от подобных случаев, а также в качестве еще одного рубежа защиты от угона, желательно ставить иммобилайзер с "датчиком движения". Вчера ради прикола поспрашивал сей девайс у Соликамских установщиков - нигде нет.
АЦЦКИЙ СОТОНА:
пока сам не увижу, не поверю
Инжектор заведется в каждом втором, если не первом случае. Могу продемонстрировать.

И еще, вчера товарищ рассказывал о Daewoo Nexia. Один знакомый моего товарища прошлым летом имел неосторожность купить нексию (новую, за 350 тыс. руб.). Со слов товарища: "Еще 5 тыс. не проехал, уже каждую неделю ремонтируется". Какие конкретно с ней проблемы - выяснить не получилось, в связи с недостаточными знаниями мат части моим товарищем и возможно, несговорчивостью хозяина нексии... Но кое что удалось узнать:
1) Течь радиатора
2) дребезжание передних крыльев
3) При замене правого переднего крыла появилась трещина в правом нижнем углу на лобовом стекле. shock
Последнее, наверное самая загадочная проблема... И даже не спрашивайте меня как такое может быть, ибо сам не знаю. facepalm

З.Ы. У диллера, где покупался автомобиль, в техцентре все специалисты - уроженцы страны-производителя данного автомобиля.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 марта 2012 в 06:43)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Покопался в отзывах по Daewoo Nexia... Практически все жалуются на замерзание замков дверей и сквозняки в салоне + плохая производительность печки. Зимой на трассе ужасно холодно.
По нексиям 2006-2012 жалуются на большое количество мелких поломок, дороговизну и отсутствие запчастей, частые и долгие гарантийные ремонты в период гарантии. Зато отзывы по моделям 1999-2004 практически все - положительные.
orsk:
Когда купил первую Нексию, я думал, что лучше машины по соотношению цены-качества несуществует (реально, удачная покупка). Когда купил вторую (и когда зимой просто охреневал от холода), я для себя решил, что на нексию только под растрелом. При всем при этом, пробег на мащине 1999 года был 180 тыс. км, а на машине 2006 г. был 105 тыс. км, и такие разные оказались. Я бы не советовал покупать, за 370 тыс., есть машины и получше, и покомфортнее и надежнее! (и теплее).
(c) http://wroom.ru/story/daewoo/nexia

З.Ы. с марта 2012 года, в России стартуют официальные продажи внедорожника Renault Duster стоимостью от 449000 рублей. Посмотрел характеристики, опять же убило:
Снаряженная масса модификации 1.6 MT - 1160кг.
Снаряженная масса модификации 1.5 dCi MT 4x4 - 1294кг.
facepalm
Скажите мне, из чего сделана эта машина? Из какой фольги? wall
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 марта 2012 в 15:04)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
из какой ещё фольги, давай подождем, когда её разобьют, или уже развивали наскаповцы? Современная машина, пусть и не дорогая, компактная, нормальная масса, это ж легковой автомобиль
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Посмотрел характеристики, опять же убило:
Снаряженная масса модификации 1.6 MT - 1160кг.
Снаряженная масса модификации 1.5 dCi MT 4x4 - 1294кг
Вообще-то все мировые автопроизводители бъюся за снижение веса своих автомашин. И делают это различными способами:"Обзор по снижению веса". Это делает их машины более скоростными и экономичными, т.е. конкурентоспособными на рынке.
Поэтому, может быть, надо наоборот гордиться, что такую машину как Renault Duste сделали такой легкой? Или вам больше понравится водить автомашину с массой как легкий танк и с такими же, как у танка, аппетитами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 17:37)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
К сожалению, я не могу сказать, почему так получилось, но зачастую, я думаю, иногда стараются обойти различные блокировки сами водители или с помощью "специалистов". Так легче, чем разбираться в электронике. Там разбирались(на месте происшествия без меня) сами водители без ГАИ. А с дэу-нексия у меня товарищи тоже жаловались, двое уже продали и купили лады-приоры.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт