Авто российского производства: за и против...

stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
Ваз 2101 это Фиат 124..если мне память не именяет smoke
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а по телевизору была большая программа про то как выбирали что производить. Хотели рено - передний привод, на много меньше расход и вообще машина очень удачная. А фиат - говно, он сыпался ужасно. Но тогда советы договаривались с макаронниками о крупном кредите и взяли фиат, что бы увеличить свои шансы на бабло. А потом этот фиат, за спасибо, доводили наши из цаги
  • Сообщений:
  • Последний визит:
laugh Лучше ВАЗа только ВАЗ!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
stig:

Ваз 2101 это Фиат 124..если мне память не именяет smoke

С существенными доработками
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
мне кажется нет... sick
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
а у ГАЗа с этим как было?
Официальной инфы не слышал, но у америкосов был такой Ford Falcon образца 1960-го года:
""

И универсал 62-го года:
""
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Официальной инфы не слышал, но у америкосов был такой Ford Falcon образца 1960-го года:
жаль, я думал "Волга" самобытная была((
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Еще:
""
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Нет идеальных машин ни на западе, ни у нас. Есть и плюсы, есть и минусы, у всех. Я опять про Калину - лучшая из ВАЗовских машин. Экономичная. Особенно, когда поставил бортовой компьютер, если это можно считать доработкой, определяет качество бензина и устанавливает автоматически УОЗ. Под любой бензин АИ-95. Он ведь бывает, где-то по - хуже, где-то по - лучше. очень хорошо стоит на дороге, при правильно выбранной скорости, хорошая аэродинамика. По дороге в Пермь, при скорости 145 км, уверенно разъезжался с фурами, едущими очень быстро, не уступая легковым. Только удар динамический от встречного воздуха и лёгкое качение.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
в нашем автопроме экономичная только Ока laugh
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
stig:
в нашем автопроме экономичная только Ока
ОКА, ведь, вроде, была снята с производства в восьмом году.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
stig:

в нашем автопроме экономичная только Ока laugh

Да и то, только если на ней не ездить smile
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
у нас много что снято,но ездят ведь
  • Сообщений:
  • Последний визит:
stig:

у нас много что снято,но ездят ведь

И еще умудряются летать на этом...(самолеты,но это отдельная тема)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
Я опять про Калину - лучшая из ВАЗовских машин.
Ну, мне Приоро больше нравится, после 2008-го - 2009-го года выпуска, до этого сырые были, ужос... smile Но это, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные laugh А по соотношению цена/качество, думается мне, Гранта года через 3-4 будет лучшим бюджетным ВАЗом. Время покажет
Владиан:
поставил бортовой компьютер, если это можно считать доработкой, определяет качество бензина и устанавливает автоматически УОЗ.
plus1 бортовой компьютер на инжекторе обязательно нужен. А вот по поводу его влияния на УОЗ, и уж тем более определения качества топлива, сильно сомневаюсь. Скорее всего это какая-то маркетинговая уловка. Корректированием УОЗ занимается исключительно контроллер, исходя из показаний датчиков, в режиме реального времени. Заменить таблицы УОЗ можно только вместе с прошивкой.

БК обычно может только "изменить" температуру включения вентилятора. Но изменений в памяти контроллера тоже не производит. т.е. например:
1) В прошивке стоит температура включения 108 град. С, а мы на БК выставляем 110, то вентилятор все равно включится при 108 град. С
2) В прошивке стоит температура включения 108 град. С, а мы на БК выставляем 105, то при достижении температуры 105 град.С, БК отправит команду включения вентилятора, и он включится.
После отключения БК, управление возвращается по тому параметру, который имеется в прошивке. (в нашем примере - 108 град.С)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 08:19)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт