Где Закон!?

Много денег не бывает. Как сиротские квартиры сдают.
Что вы думаете?
Где деньги, там и закон!
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 88
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
человек под сильным дождем, промок, замерз, и видит автомобиль. Садится, заводит, греетсяв нем, спасая своё здоровье (жизнь).
Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость

Она видимо взяла телевизор посмотреть, опасаясь смерти от информационного голода laugh
tipavik
tipavik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 февраля 2016 в 12:49
Vl@diMir:

Администратор:
ну так тут все просто, нет договора, нет обязательств. Телевизор, получается, украден.
Или я не прав?
Не прав. Субъективная сторона кражи - это вина в виде прямого умысла, при этом он преступник доллжен иметь корыстный мотив, а именно преследовавать цель незаконного извлечения дохода. В данном случае цели присвоить телевизор не было, цель была - обеспечить выполнение должником своих обязанностей.
Аналогично. Представьте, человек под сильным дождем, промок, замерз, и видит автомобиль. Садится, заводит, греетсяв нем, спасая своё здоровье (жизнь). Цели угона, либо хищения не было, то есть привлечь его к уголовной ответственности не получится (сейчас чуствую будет шкал возмущения - типа значит можно садится в чужую машину и т.д.!!). Сразу отвечаю что нельзя, но можно если только если докажешь, что иного способа спасти свою жизнь (здоровье) не было! Вот такой юридический казус!
С другой стороны, если они находились на съемной квартире несколько месяцев, а Клименко это знала, и ничего не предпринимала, значит была устная договоренность, иначе имеет место быть назаконное проникновение в жилище. То же кстати статья УК.
Квартира как оказалось не Клименко. И дело тут уже не в телевизоре. Телевизор это мелочи по сравнению с её другими делами.
tipavik
tipavik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 февраля 2016 в 12:49
дядявася:
человек под сильным дождем, промок, замерз, и видит автомобиль. Садится, заводит, греетсяв нем, спасая своё здоровье (жизнь).
Да это прямо как в "camedy clab " может телевизор им спать мешал я его и вынес на плащадку, да что ты папа мне не веришь.(папа начальник милиции) laugh
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
tipavik:
Телевизор это мелочи по сравнению с её другими делами.
Вот пока дети сироты сами не напишут заявление, никто не будет разбираться с другими делами.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
tipavik:
И дело тут уже не в телевизоре. Телевизор это мелочи по сравнению с её другими делами.
таки уж надо определится шо хотим
tipavik
tipavik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 февраля 2016 в 12:49
tipavik:
Да это прямо как в "camedy clab " может телевизор им спать мешал я его и вынес на плащадку, да что ты папа мне не веришь.(папа начальник милиции)
И решили менты по презеденсткой программе выдать ему миллион доллоров и отправить на перевоспитание в Европу.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
tipavik:
У Клеменко получается, блогородные мотивы. Наживатся на тех кто не может ей противостоять.
Не, а деньги не платить вовремя значит благородно и честно? Идите в магазин, попросите что-нибудь в долг, что они вам ответят догадываетесь? Вы не знаете, что за квартиру её хозяин платит коммунальные услуги, что составляет иногда до половины стоимости того, что платит её арендатор? И Соликамск - не Пермь или Москва, доходы от сдачи жилья в аренду низкие, больше заработаешь, если квартиру продашь, а деньги просто положишь в банк под проценты!
tipavik
tipavik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 февраля 2016 в 12:49
Арве:
таки уж надо определится шо хотим
Я думаю здесь все хотят, чтоб таким людям было впредь не повадно совершать такие поступки. и главное чтобы понесла накозание какое заслужила.
tipavik
tipavik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 февраля 2016 в 12:49
Vl@diMir:
Не, а деньги не платить вовремя значит благородно и честно?
Жена брата тоже выпускница этого же интерната но она не может получить положенное по закону жильё. И денег они не варуют и не рисуют помогает только мая мать им, этот телевизор была единственная нормальная вещь ажитая за три года.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
больше заработаешь, если квартиру продашь
Может нет пока возможности продать. Квартира пока сиротам принадлежит. Вот случай подвернется и продаст.
Риэлторы случайно не "Мегаполис"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 12:17)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
tipavik:
Я думаю здесь все хотят, чтоб таким людям было впредь не повадно совершать такие поступки. и главное чтобы понесла накозание какое заслужила.
Диалог глухих. Все, я в этом не участвую, думал что человек реально что-то хочет узнать... а вижу что просто пообвинять тянет.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
дядявася:

Риэлторы случайно не "Мегаполис"?

Кузьминки = АН "ЭРА" директор Кузьмин Илья
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
tipavik, поменьше эмоций. Про квартиры для сирот отдельная тема и приплетать ее сюда по меньшей мере не разумно.
Все разговоры о телевизоре и найме жилого помещения преждевременны. Главное - это добиться, чтобы менты взяли объяснение с Клименко Ю.А. (тут у вас будет на руках официальная позиция "неправой" стороны по тем взаимоотношениям которые у вас сложились. От этого и надо будет отталкиваться. А там уже видно будет "удеражние", "кража" и т.д.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
квартиры для сирот отдельная тема и приплетать ее сюда по меньшей мере не разумно.
Тогда и нечего обсуждать будет. Телек скорее всего вернут, после оплаты задолженности. Ну и впредь снимать квартиру с оформлением договора и убедившись что квартира принадлежит именно тому, с кем заключается договор.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Тогда и нечего обсуждать будет. Телек скорее всего вернут, после оплаты задолженности.
Да вот был бы я на месте Клименко Ю., (если, все вышеописанное tipavikом правда smile ), то наказал бы и не возвращал нихрена телек
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 88
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт