Снижен тариф на вывоз мусора

Ежемесячный платеж для жителей Пермского края в многоквартирных домах снизился на 0,39 рублей и составил 2,96 рублей за квадратный метр (ранее платеж составлял 3,35 рублей за квадратный метр). Ежемесячный платеж для жителей частного сектора снизился на 5,02 рублей и составляет 65,8 рублей с одного проживающего (ранее платеж составлял 70,82 рубля). Для жителей частного сектора платеж по-прежнему выставляется не более, чем за двух проживающих.

Основанием для пересмотра тарифа послужили корректировка нормативов накопления отходов для жителей региона, а также постановление Правительства РФ, которое обязывает регулирующие органы учитывать изменение платы за негативное воздействие на окружающую среду с 1 января 2019 года.

Действие нового тарифа распространяется с 1 января 2019 года. Перерасчёт платы за вывоз отходов для жителей будет выполнен «Теплоэнерго» автоматически. Жителям не нужно обращаться за перерасчетом, сообщает пресс-служба губернатора. 

Напомним, ранее уже снижался тариф на вывоз мусора.

0
  17:48
  944
Наталья
19:29
Проживаю по ул.Металлургов,53. Почему нам не приходят квитанции на оплату по вывозке мусора. прошло уже пол года накопился долг больше тысячи! как пенсионеры должны будут его погашать?
Яна
17:46
Интересно, конечно, рассчитан тариф с частного сектора :/
Получается с коттеджей площадью по 200-300м2, в которых могут проживать по 2 семьи с оравой детей будут за вывоз мусора платить как с двушки, в которой допустим одна пенсионерка живёт? Очень равноценный расчёт, нет слов. :/
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт